Lot 2204 / Auktion 25
Uecker, Günther
Lot 2204 / Auktion 25
Uecker, Günther
Uecker, Günther. Archäologie des Reisens. Lithographie auf Büttenkarton. Signiert und datiert unten rechts, links unten nummeriert mit Bleistift sowie dort mit dem Trockenstempel der "Erker Presse St. Gallen" (Lugt 4343) versehen. Exemplar: 61/70. 1997. Blattmaße: 62,5 x 51,5 cm.
Herausgegeben zur Vorzugsausgabe des gleichnamigen Buches von Heinz Norbert Jocks: "Archäologie des Reisens - Ein anderer Blick auf Günther Uecker", Köln 1997. - Tadellos.