Lot 2207 / Auktion 25

Uecker, Günther

Ergebnis 240,00 €

Lot 2207 / Auktion 25

Uecker, Günther

Uecker, Günther. Manuelle Strukturen. Lithographie auf Velin. Signiert mit Bleistift unten rechts. 1975. Motivmaße: 33 x 26 cm. Blattmaße: 38 x 56 cm.
Neujahrsgruß mit Mittelfalz von "Franz Larese und Jürg Janett" von der "Erker Galerie und Verlag" in St. Gallen. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Derselbe. Ohne Titel. Prägedruck auf starkem strukturierten Papier. 1989. Blattmaße: 25 x 49,5 cm. - Verso bedruckte Neujahrs-Klappkarte der Erker-Galerie mit Mittelfalz und eingelegtem Pergaminpapier, dieses mit dem Aufdruck "Günther Uecker - Prägedruck 1989". - Tadellos.