Lot 2215 / Auktion 25

Uecker, Günther

Ergebnis 240,00 €

Lot 2215 / Auktion 25

Uecker, Günther

Uecker, Günther. Wer wirft den ersten Stein? Lithographie auf Rives. Signiert und datiert mit Bleistift unten rechts. 1991. Blattmaße: 36,5 x 54 cm.
Die Neujahrswünsche zum Jahreswechsel 1991/92 von “Franz Larese und Jürg Janett” von der “Erker-Galerie St. Gallen”. Mit Mittelfalz, verso typographisch betitelt. – Linker Rand mit sehr schwachem Abklatsch. – Dabei: Derselbe. Wind dunkel. Lithographie auf Velin. Im Druck signiert und datiert unten links. 1995. Blattmaße: 21 x 59 cm. – Neujahrskarte der Erker-Galerie mit Mittelfalz und verso bedruckt. – Sehr guter Zustand.