Lot 2219 / Auktion 25

Uhlmann, Hans

Ergebnis 1.200,00 €

Lot 2219 / Auktion 25

Uhlmann, Hans

Uhlmann, Hans. Ohne Titel. (Komposition). Aquarell und Tusche auf Fabriano-Bütten. Signiert und datiert unten mittig. 1954. Blattmaße: 28,8 x 44 cm.
Thiele 729 - Schöne geometrische Komposition von Hans Uhlmann (1900-1975). - Verso mit kleinen Papierresten einer alten Montierung, sonst sehr gut erhalten. Provenienz: Privatsammlung Berlin.