Lot 2247 / Auktion 25
Vogeler, Heinrich
Lot 2247 / Auktion 25
Vogeler, Heinrich
Vogeler, Heinrich. Dornröschen. Kaltnadelradierung und Aquatinta auf Velin. Signiert unten rechts mit Bleistift. 1897. Motivmaße: 25 x 23 cm. Blattmaße: 40 x 36 cm.
Blatt gebräunt, lichtrandig, teils mit kleinsten Stockfleckchen.