Lot 2268 / Auktion 25
Wesselmann, Tom
Lot 2268 / Auktion 25
Wesselmann, Tom
Wesselmann, Tom. Blonde Vivienne. Platzteller. Porzellan, farbig gefasst und glasiert. Am Rand mit gedruckter Signatur, verso auf der Standfläche abermals im Druck signiert, typographisch bezeichnet und mit Herausgeber "Rosenthal Germany". 1985/86. Maße: 31 x 31 x 2 cm.
Verso mit zwei Löchern zum Aufhängen. - Vereinzelt minimal kratzspurig, verso am ringförmigen Fuß etwas berieben.