Lot 2271 / Auktion 25
Wigand, Albert
Lot 2271 / Auktion 25
Wigand, Albert
Wigand, Albert. Ohne Titel. (Dorfansicht). Tusche und Aquarell auf Papier. Blattmaße: 23 x 30,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Typische Dorfansicht des deutschen Malers Albert Wigand (1890-1978). – Ränder etwas unregelmäßig, sonst gut erhalten.