Lot 2272 / Auktion 25

Wigand, Albert

Lot 2272 / Auktion 25

Wigand, Albert

Wigand, Albert. Ohne Titel. (Straßenszene). Kohle und Aquarell auf Papier. Signiert unten rechts. Blattmaße: 20 x 29 cm. Unter Passepartout montiert.
Charakteristische Zeichnung des deutschen Malers Albert Wigand (1890-1978). - Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten.