Lot 2276 / Auktion 25
Williams, Emmett
Lot 2276 / Auktion 25
Williams, Emmett
Williams, Emmett. ET CETEA. Öl über Farblithographie auf dünnem Karton. Signiert und datiert unten links. 1987-2002. Blattmaße: 60 x 60 cm.
Großformatige Arbeit des Fluxuskünstlers Emmet Williams (1925-2007), der hier eine bunte Buchstabenkomposition mit seinen charakteristischen schwarz umrissenen Figuren kombiniert. - Verso punktuell auf Karton montiert, sehr guter Zustand.