Lot 2280 / Auktion 25
Wintersberger, Lambert-Maria
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Wintersberger, Lambert-Maria
Lot 2280 / Auktion 25
Wintersberger, Lambert-Maria
Wintersberger, Lambert-Maria. Folge von 4 Zeichnungen (Finger-Studien). Bleistift auf dünnem Karton. Jeweils verso signiert und datiert. 1968. Blattmaße: Je 19,5 x 20 cm.
Verso mit montiertem Papier. - Mit feinen braunen Flecken. - Beigegeben: Einladungskarte Galerie Müller, Stuttgart. Klappkarte mit 2 Abbildungen. 1969. - Beigegeben: Ausstellungsplakat mit Original-Farbsiebdruck. Braunschweig, Galerie Schmücking, 1967. 65 x 50 cm. - Oberer Rand gebräunt, etwas fleckig, minimal knickspurig. - Provenienz: Nachlass Margaret Raspé.