Lot 2283 / Auktion 25

Wolfhagen, Ernst

Nachverkaufspreis 400,00 € Kauf anfragen

Lot 2283 / Auktion 25

Wolfhagen, Ernst

Wolfhagen, Ernst. Italienische Landschaft. Gouache auf chamoisfarbenem Papier. Signiert und betitelt rechts unten auf dem Passepartout. 1930er Jahre. Blattmaße: 51 x 36 cm. Passepartout-Ausschnitt: 43,5 x 34 cm.
Am gesamten Rand unter Passepartout montiert, etwas berieben und vereinzelt mit kleinsten Nadellöchlein in Ecken und Rändern.