Lot 2287 / Auktion 25

Wolfhagen, Ernst

Lot 2287 / Auktion 25

Wolfhagen, Ernst

Wolfhagen, Ernst. Ohne Titel. (Zwei Gesichter). Öl auf Leinwand. Monogrammiert und datiert unten rechts. 1949. Bildmaße: 56 x 40 cm. Gerahmt: 59 x 42 cm.
Verso mit weiß übermaltem, eher abstraktem Ölgemälde. – Ecken und Kanten berieben, partiell kleine Fehlstellen oder Kratzspuren.