Lot 2299 / Auktion 25

Zille, Heinrich

Lot 2299 / Auktion 25

Zille, Heinrich

Zille, Heinrich. Familie mit Kinderwagen. Kohle auf Zeichenpapier. Verso mit dem roten Nachlassstempel (Lugt 2676b). Blattmaße: 19,5 x 14 cm.
Etwas knickspurig, verso in den oberen Ecken in ein Klapp-Passepartout montiert, der rote Nachlassstempel verblasst. - Provenienz: Privatsammlung Rheinland.