Lot 2311 / Auktion 25

Becher, Bernd und Hilla

Ergebnis 1.300,00 €

Lot 2311 / Auktion 25

Becher, Bernd und Hilla

Becher, Bernd und Hilla. Kohlesilo und Kühlturm. Offset auf dünnem Karton. Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift. 1971. Motivmaße: 35 x 40 cm. Blattmaße: 54,5 x 59,7 cm.
Griffelkunst 185 C1. - Ecken mit kleinen Tesaresten einer alten Montierung, vereinzelte winzige Fleckchen, oberer rechter Rand minimal angeschmutzt.