Lot 2315 / Auktion 25

Becker, Boris

Lot 2315 / Auktion 25

Becker, Boris

Becker, Boris. Papagei Kokain Südamerika (2001). C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier. Verso mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar: 7/9. Edition Darling Publications, Lim & Asmuth Publishers, Köln, 2009. Blattmaße: 60,2 x 43,8 cm. In Original-Pappmappe mit Deckeltitel und Rücken in Holzfurnierimitat sowie mit einer Offset-Druckplatte (blau) und Andruckbögen (zum Buch) als Flügel.
Im Innenspiegel der Mappe ebenfalls mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - Mit dem dazugehörigen Buch: Fakes. Herausgegeben von Andy Lim. Köln, Darling II Production, 2009. 223 S. Original-Holzfurnierimitat-Einband. - Alles tadellos.