Lot 2320 / Auktion 25

Bimpage, Hinrich Otto

Lot 2320 / Auktion 25

Bimpage, Hinrich Otto

Bimpage, Hinrich Otto. Stände des Vereins Deutscher Spiegelglasfabriken, Köln und Saint Gobain, Paris, auf der Leipziger Messe 1930. 3 (+ 1 Doublette) Original-Photographien, Silbergelatine, Vintages. Im Negativ signiert. Blattmaße: 17 x 23 cm bis 18 x 23,5 cm.
Minimal gebräunt und teils leicht randknickspurig.