Lot 2320 / Auktion 25
Bimpage, Hinrich Otto
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Photographie
- Bimpage, Hinrich Otto
Lot 2320 / Auktion 25
Bimpage, Hinrich Otto
Bimpage, Hinrich Otto. Stände des Vereins Deutscher Spiegelglasfabriken, Köln und Saint Gobain, Paris, auf der Leipziger Messe 1930. 3 (+ 1 Doublette) Original-Photographien, Silbergelatine, Vintages. Im Negativ signiert. Blattmaße: 17 x 23 cm bis 18 x 23,5 cm.
Minimal gebräunt und teils leicht randknickspurig.