Lot 2333 / Auktion 25

Erfurth, Hugo

Ergebnis 650,00 €

Lot 2333 / Auktion 25

Erfurth, Hugo

Erfurth, Hugo. Max Liebermann im Profil. Original-Photographie. Vintage. Mattalbuminabzug. Im Bild unten rechts mit Prägestempel des Photographen: "HUGO ERFURTH, DRESDEN 1918". 1918. Blattmaße: 22,1 x 16,4 cm. An den oberen Ecken auf braunes Tonpapier, dieses an den oberen Ecken auf Original-Atelierkarton mit Prägestempel: "ERFURTH DRESDEN ZINZENDORFSTRASSE 11" montiert und dieses an den oberen Ecken unter Passepartout montiert.
Vereinzelt mit winzigen feinen Retuschen, sonst sehr gut erhalten.