Lot 2335 / Auktion 25
Fischli, Peter und David Weiss
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Photographie
- Fischli, Peter und David Weiss
Lot 2335 / Auktion 25
Fischli, Peter und David Weiss. In den Bergen. Farbphotographie auf Kodak-Photopapier. Verso signiert und nummeriert. Exemplar: 15/24. 1979. Maße: 24 x 31,5 cm.
Farblich abgewandelte und etwas beschnittene sowie kleinere Version der gleichnamigen, 1979 entstandenen Farbphotographie aus der "Wurstserie", die neben vielen weiteren Werken des Künstlerduos 2008 in den Deichtorhallen in Hamburg ausgestellt wurde. - In den Ecken auf Unterlage montiert, eine Ecke mit Rückständen der alten Montierung, Ecken und Kanten teils sehr leicht berieben.