Lot 2339 / Auktion 25

Freund, Gisèle

Nachverkaufspreis 700,00 € Kauf anfragen

Lot 2339 / Auktion 25

Freund, Gisèle

Freund, Gisèle. André Gide. Original-Photographie. Farbiger Dye-Transfer. Späterer Abzug. Signiert unten rechts mit schwarzem Filzstift. Im Bildbereich unten rechts mit Prägestempel der Photographin. Verso mit Copyright-Stempel von Gisèle Freund. 1939. Motivmaße: 30 x 20 cm. Blattmaße: 46 x 35,5 cm.
In Photoecken auf Unterlage montiert, Blatt etwas gewellt, die Ecken und Kanten teils minimal berieben.