Lot 2340 / Auktion 25
Freund, Gisèle
Lot 2340 / Auktion 25
Freund, Gisèle
Freund, Gisèle. André Malraux. Original-Photographie. Farbiger Dye-Transfer. Späterer Abzug. Signiert unten rechts mit schwarzem Filzstift. Im Bildbereich unten rechts mit Prägestempel der Photographin. Verso mit Copyright-Stempel von Gisèle Freund. Paris, 1935. Motivmaße: 30 x 20,5 cm. Blattmaße: 46,5 x 36 cm.
Mit Photoecken auf Unterlage montiert, Ecken und Kanten leicht berieben, die Ecken zudem minimal knickspurig, im linken Weißrand mit kleinen farbigen Druckrückständen.