Lot 2343 / Auktion 25

Fuhrmann, Ernst

Nachverkaufspreis 240,00 € Kauf anfragen

Lot 2343 / Auktion 25

Fuhrmann, Ernst

Fuhrmann, Ernst. Rauchquarz Graubünden Schweiz. Original-Photographie. Silbergelatine. Vintage. 17,2 x 23,2 cm. Verso mit Stempel des Reprofunktions-Stempels des Folkwang-Archivs und Stempel des Fuhrmann Archivs. Motivmaße: 16,7 x 22,7 cm. Blattmaße: 17,3 x 23,2 cm. In den oberen Ecken hinter Passepartout montiert.
Verso handschriftlich bezeichnet, mit handschriftlicher Nummer des Folkwang-Archivs und weiteren Notizen.