Lot 2347 / Auktion 25
Hajek-Halke, Heinz
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Photographie
- Hajek-Halke, Heinz
Lot 2347 / Auktion 25
Hajek-Halke, Heinz
Hajek-Halke, Heinz. Fasching. C-Print auf hochglänzendem PE-Papier. Verso signiert und betitelt. 1920er Jahre/Späterer Abzug. Blattmaße: 39,3 x 29,5 cm.
Seltene Photographie des Photokünstlers Heinz Hajek-Halke (1898-1983), einem Pionier der photographischen Moderne und des Neuen Sehens. - Minimal griffspurig, Ecken leicht bestoßen.