Lot 2353 / Auktion 25
Hajek-Halke, Heinz
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Photographie
- Hajek-Halke, Heinz
Lot 2353 / Auktion 25
Hajek-Halke, Heinz
Hajek-Halke, Heinz. Sammlung von 3 Original-Photographien. Silbergelatine. Je signiert und bezeichnet "e.a." (2) bzw. "h.c." mit Bleistift. 1940-1960/Spätere Abzüge. Motivmaße: 34 x 25 cm bis 33,5 x 25,7 cm . Blattmaße:38,2 x 30,5 cm bis 40,5 x 30,5 cm.
Enthält: I. Weibliche Impression. II. Der Gong.III. Friedhof der Fische. - Ecken minimal bestoßen bzw. knickspurig, im Randbereich leicht gewellt und schwach berieben.