Lot 2359 / Auktion 25

Höfer, Candida

Lot 2359 / Auktion 25

Höfer, Candida

Höfer, Candida. Kupferstich-Kabinett Dresden VIII 2002. Original-Photographie. C-Print. Verso mit Bleistift signiert und nummeriert. Um 2003. Exemplar: "a.p. XVII/XX". Motivmaße: 22,2 x 22,2 cm. Blattmaße: 26 x 24 cm. In Original-Leinenmappe zusammen mit Buch im Original-Leinenschuber.
Eins von 20 nummerierten Exemplaren der AP-Auflage. - Mit dem dazugehörigen Buch von Höfer: Monographie. A Monograph. München, Schirmer/Mosel, 2003. 251 S. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. - Mappe und Buch auf montierten Schildern sowie 1 loses Schild (wohl der Verpackung) ebenfalls nummeriert. - Alles tadellos.