Lot 2364 / Auktion 25
Horst P. Horst (das ist: Horst Paul Albert Bohrmann)
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Photographie
- Horst P. Horst (das ist: Horst Paul Albert Bohrmann)
Lot 2364 / Auktion 25
Horst P. Horst (das ist: Horst Paul Albert Bohrmann). Coco Chanel Paris. Original-Photographie. Silbergelatine. Im Blattrand unten links mit Prägestempel des Photographen. Verso mit Bleistift signiert sowie von weiterer Hand datiert, betitelt und beschriftet. 1937/Späterer Abzug. Motivmaße: 55,5 x 43,7 cm. Blattmaße: 61 x 50,4 cm. Im oberen Rand unter Passepartout montiert.
Schöner großformatiger Abzug auf mattem festen Papier. - Im Streiflicht mit winzigen, unauffälligen Retuschepunkten, sonst sehr gut erhalten.