Lot 2366 / Auktion 25
IZIS (das ist: Izis Bidermanas)
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Photographie
- IZIS (das ist: Izis Bidermanas)
Lot 2366 / Auktion 25
IZIS (das ist: Izis Bidermanas). Cirque Fanny. Silbergelatineabzug. Signiert unten rechts mit Faserstift sowie verso unter dem Photographen-Stempel mit Bleistift betitelt, datiert "Paris, 1950" sowie nochmals signiert und mit dem handschriftlichen Vermerk "épreuve tirée par Izis en 1975" versehen. Motivmaße: 22,5 x 29,8 cm. Blattmaße: 30 x 40,5 cm.
Blattkanten mit schwachen Rahmungsspuren, Ecken minimal bestoßen.