Lot 2367 / Auktion 25
IZIS (das ist: Izis Bidermanas)
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Photographie
- IZIS (das ist: Izis Bidermanas)
Lot 2367 / Auktion 25
IZIS (das ist: Izis Bidermanas). Foire du Trône. Silbergelatineabzug. Signiert unten rechts mit Faserstift sowie verso unter dem Photographen-Stempel mit Bleistift betitelt, datiert "Paris, 1950" sowie mit dem handschriftlichen Vermerk "Tirage fait par Izis en 1975" versehen. Motivmaße: 24 x 35 cm. Blattmaße: 29 x 40 cm.
Blattkanten mit schwachen Rahmungsspuren, Ecken minimal bestoßen.