Lot 2369 / Auktion 25

Jones, Ronald

Lot 2369 / Auktion 25

Jones, Ronald

Jones, Ronald. Ohne Titel. (Anlehnung an das Flaggenalphabet.) 4 Farbphotographien auf Photopapier. Verso je signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 5/5. 1987. Blattmaße: 29,5 x 18 cm.
Photographiert wurden Gouachen auf Silberpapier, die Ronald Jones (1952-2019) 1986 anfertigte. - Je lose unter Passepartout gesteckt. - Eine Photographie mit kleinster Abstoßung im linken Rand, sonst in gutem Zustand.