Lot 2411 / Auktion 25
Mitzka, Ernst/Sigmar Polke
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Photographie
- Mitzka, Ernst/Sigmar Polke
Lot 2411 / Auktion 25
Mitzka, Ernst/Sigmar Polke
Polke, Sigmar - - Mitzka, Ernst/Sigmar Polke. Die Waschung der Lineale. 7 Photographien von 1972 in einer Mappe mit einem Text von Ernst Mitzka. Hamburg, Griffelkunst, 1999. 1 Bl. 31,5 x 42 cm. Lose in Original-Halbleinwandmappe mit montiertem Deckelschild (minimal berieben).
Sigmar Polke, The Editioned Works 1963-2000, Ostfildern-Ruit 2000, S. 356.- 7 Schwarz-Weiß-Abzüge auf Barytpapier (30,5 x 40,5 cm) , davon 6 Blätter verso mit Druckbezeichnung. - Das Titelblatt von Ernst Mitzka und Sigmar Polke mit Bleistift signiert. - Tadellos.