Lot 2438 / Auktion 25

Sander, August

Lot 2438 / Auktion 25

Sander, August

Sander, August. Sammlung von 4 Photopostkarten. Verschiedene Techniken. Ca. 1910-1930. Blattmaße: 9 x 14 cm.
I. Oberst Heusinger von Waldegg. Im Druck und verso bezeichnet. Gelaufen, verso mit Text. - II. Kapelle in Vussem. Im Druck bezeichnet. - Verso mit Postkartenaufdruck. - III. Mechernich. In der Hardt. Im Druck bezeichnet. - Verso mit Postkartenaufdruck. - IV. Rheinterrassen, Rodenkirchen bei Köln. Verso bezeichnet, gelaufen, verso mit Text. - Ecken teils etwas bestoßen.