Lot 2443 / Auktion 25

Steinert, Otto

Nachverkaufspreis 350,00 € Kauf anfragen

Lot 2443 / Auktion 25

Steinert, Otto

Steinert, Otto. Gaby auf der Treppe. Original-Photographie. Vintage. Silbergelatine. Flächig auf Trägerkarton montiert, dort verso mit Nachlassstempel, dieser von Stefan Steinert bezeichnet, datiert und signiert. 1955. Blattmaße: 30 x 39,8 cm.
Verso mit OSK#141 und 125, sowie "Gaby von Brechowsky" bezeichnet. - Leichte Schichtschäden, leicht kratzspurig und etwas fingerspurig.