Lot 2444 / Auktion 25

Steinert, Otto

Lot 2444 / Auktion 25

Steinert, Otto

Steinert, Otto. Geschichtete Stühle (Boulevard Saint-Germain-Des-Prés, Paris). Original-Photographie. Vintage. Silbergelatine. Verso mit Nachlassstempel, dieser von Stefan Steinert bezeichnet, datiert und signiert. Paris, 1949. Motivmaße: 29,2 x 19,5 cm. Blattmaße: 30,2 x 24 cm.
Verso u.a. mit OS#145 bezeichnet. - Leichte Schichtschäden, leicht kratzspurig.