Lot 2447 / Auktion 25

Steinert, Otto

Nachverkaufspreis 400,00 € Kauf anfragen

Lot 2447 / Auktion 25

Steinert, Otto

Steinert, Otto. Norwegische Impressionen. Original-Photographie. Vintage. Silbergelatine. Flächig auf Trägerkarton montiert, dort verso mit Nachlassstempel, dieser von Stefan Steinert bezeichnet, datiert und signiert. 1963. Blattmaße: 36,2 x 29,2 cm.
Verso u.a. mit OSK#104 bezeichnet. - Leichte Schichtschäden, leicht kratzspurig und etwas fleckig, leichte Retuschierung im unteren Rand rechts.