Lot 2466 / Auktion 25

Tobias, Herbert

Ergebnis 650,00 €

Lot 2466 / Auktion 25

Tobias, Herbert

Tobias, Herbert. Komme ich auch noch dran? Silbergelatineabzug. Signiert unten rechts mit Bleistift sowie links unten betitelt und datiert: "Berlin, 1960", verso nochmals signiert, betitelt und datiert sowie mit der Repro-Anweisung "kann eine Idee heller" versehen. Späterer Abzug. Motivmaße: 25,5 x 25,5 cm. Blattmaße: 40 x 30 cm.
Der untere weiße Rand etwas knickspurig sowie fleckig, Blattkanten teils etwas bestoßen.