Lot 2468 / Auktion 25

Tobias, Herbert

Ergebnis 260,00 € #

Lot 2468 / Auktion 25

Tobias, Herbert

Tobias, Herbert. Zwei Paare in Versailles. Bromsilbergelatineabzug. Abzug auf PE-Papier. Rechts unten signiert. Links unten betitelt, datiert und nummeriert. Exemplar: 13/100. Verso mit Photographen-Stempel. 1953/Späterer Abzug. Motivmaße: 30,3 x 26,5 cm. Blattmaße: 40,5 x 30,3 cm.
Verso im oberen Rand mit 2 Resten einer alten Montierung, obere linke Ecke mit kleiner Knickspur, leicht griffspurig, sonst gut erhalten.