Lot 472 / Auktion 25

Bai Hua Qi Fang

Ergebnis 1.300,00 € *

Lot 472 / Auktion 25

Bai Hua Qi Fang

Asien - China - - Bai Hua Qi Fang. (Lasst 100 Blumen blühen). Album mit 10 Gedichten von Guo Moruo und 10 kolorierten Holzschnitten von Yu Zhizen, Yu Feihong and Tian Shiguang. Peking, Rongbaozhai, Februar 1960. 26 x 32,5 cm. Original-Papierumschlag mit Blockbuchbindung (etwas lichtrandig und mit kleinen Läsuren).
No. C-155K. - Insgesamt erschienen 10 Bände in dieser Reihe. - Gutes Exemplar.