Lot 708 / Auktion 25
Europa Reliefkarte von Capitano Roggero
- Auktion 25
- Science, Natural History & Curiosities
- Science and Natural History
- Europa Reliefkarte von Capitano Roggero
Lot 708 / Auktion 25
Europa Reliefkarte von Capitano Roggero. Turin/Italien, um 1890, bezeichnet “Europa in rilievo, Autore Capitano Guiseppe Roggero, Editori L. Roux e. C. Torino”, die Rückseite mit Verlagsanzeige, farbig lithographierte und geprägte Pappe, gerahmt. Altersspuren. Größe mit Rahmen: ca. 57 x 46 cm.
A Europe relief map by Capitano Roggero. Torino/Italy c.1890, signed “Europa in rilievo, Autore Capitano Guiseppe Roggero, Editori L. Roux e. C. Torino”, chromo-lithographed and pressed cardboard, framed. Signs of age. Size with frame c. 57 x 46 cm.