Lot 756 / Auktion 25
Wirtshausschild Meerjungfrau
- Auktion 25
- Science, Natural History & Curiosities
- Science and Natural History
- Wirtshausschild Meerjungfrau
Lot 756 / Auktion 25
Wirtshausschild Meerjungfrau
Wirtshausschild Meerjungfrau. Ladenausleger 19./20. Jahrhundert, Blech ausgeschnitten, getrieben und farbig gefasst, beidseitige plastische Darstellung einer Meerjungfrau mit Schwan. Maße: ca. 75 x 69 cm.
A tavern sign. 19th/20th century, iron and tin, hand painted, mermaid with swan. Dimensions c. 75 x 69 cm.