Lot 760 / Auktion 25
Sammlung von 5 Abformungen der menschlichen Hand
- Auktion 25
- Science, Natural History & Curiosities
- Science and Natural History
- Sammlung von 5 Abformungen der menschlichen Hand
Lot 760 / Auktion 25
Sammlung von 5 Abformungen der menschlichen Hand. 19./20. Jahrhundert, 4 Abgüsse aus Gips, ein Modell aus Holz geschnitzt. Altersspuren, eine Hand restauriert. Maße: von ca. 15 bis 30 cm.
A collection of 5 life size human hand moldings. 19th/20th century, 4 models made of plaster, one made of carved wood. Signs of age. Dimensions c. 15 to 30 cm.