Lot 771 / Auktion 25

Seltenes anatomisches Modell des menschlichen Kopfes

Nachverkaufspreis 800,00 € Kauf anfragen

Lot 771 / Auktion 25

Seltenes anatomisches Modell des menschlichen Kopfes. 20. Jahrhundert, nicht signiert, Masse und Gips, detailliert von Hand farbig gefasst, mit Nummerierung der einzelnen anatomischen Partien, montiert auf schwarzem gedrechselten Holzfuß. Gesamthöhe: ca. 37 cm.
A rare anatomical model of the human head. 20th century, not signed, plaster and composite, finely coloured by hand, the anatomical parts numbered, mounted on ebonised turned wooden base. Total height c. 37 cm.