Lot 804 / Auktion 25
Apotheken-Werbefigur für Katzenfelle
- Auktion 25
- Science, Natural History & Curiosities
- Science and Natural History
- Apotheken-Werbefigur für Katzenfelle
Lot 804 / Auktion 25
Apotheken-Werbefigur für Katzenfelle. Deutschland, um 1930, Pappmaché und Gips farbig gefasst, Papierschildchen mit Beschriftung, kleine Fehlstellen und Beschädigungen. Höhe: ca. 71 cm.
Reklame- und Schaufensterfigur zur Bewerbung von Katzenfellbandagen gegen Rheuma, Verstauchungen etc.
A pharmacy advertising figure for cat furs. Germany c. 1930, painted cardboard and plaster, small damages. Height c. 71 cm.