Lot 837 / Auktion 25

Zwerge mit Bergkristall

Ergebnis 500,00 €

Lot 837 / Auktion 25

Zwerge mit Bergkristall

Zwerge mit Bergkristall. Deutschland, um 1880, Darstellung dreier Berg-Zwerge, die einen überdimensionalen Bergkristall tragen, Bronze ziseliert und patiniert, Holzsockel. Höhe: ca. 27 cm.
Dwarfs with rock crystal. Germany c. 1880, three mining dwarfs supporting an oversized rock crystal, patinated bronze, wooden base. Height c. 27 cm.