Lot 837 / Auktion 25
Zwerge mit Bergkristall
- Auktion 25
- Science, Natural History & Curiosities
- Science and Natural History
- Zwerge mit Bergkristall
Lot 837 / Auktion 25
Zwerge mit Bergkristall
Zwerge mit Bergkristall. Deutschland, um 1880, Darstellung dreier Berg-Zwerge, die einen überdimensionalen Bergkristall tragen, Bronze ziseliert und patiniert, Holzsockel. Höhe: ca. 27 cm.
Dwarfs with rock crystal. Germany c. 1880, three mining dwarfs supporting an oversized rock crystal, patinated bronze, wooden base. Height c. 27 cm.