Lot 850 / Auktion 25

Skulptur turnender Jesus "Auferstehung"

Lot 850 / Auktion 25

Skulptur turnender Jesus “Auferstehung”. 19./20. Jahrhundert, Kunstobjekt aus alten Fundstücken, unsigniert, Jesus aus Holz geschnitzt, montiert auf Holzsockel, Altersspuren. Höhe: ca. 89 cm.
A sculpture Jesus performing gymnastics “Resurrection”. 19th/20th century, art object made of found old pieces, not signed, mounted on wooden base, signs of age. Height c. 89 cm.