Lot 995 / Auktion 25

Bredel, Willi

Ergebnis 550,00 €

Lot 995 / Auktion 25

Bredel, Willi

Exil - - Bredel, Willi. Der Spitzel und andere Erzählungen. London, Malik-Verlag, 1936. 152 S., 4 Bl. 19,5 x 13,5 cm. Original-Kartonage mit Original-Umschlag (John Heartfield) (Kanten etwas berieben und teils leicht knickspurig, Kapital etwas bestoßen).
Seltene erste Ausgabe mit dem Schutzumschlag von John Heartfield. - Hermann 34 - Sternfeld/ Tiedemann 76.