Lot 194 / Auktion 26

Adochi, Heinz

Lot 194 / Auktion 26

Adochi, Heinz

Adochi, Heinz. Ohne Titel. (Briefumschlag). Mischtechnik auf hellbraunem Briefumschlag. Datiert, bezeichnet und mit Widmung "Für Jürgen Schweinebraden". 1986. Blattmaße: 16 x 26 cm.
Der Briefumschlag stammt laut Absenderstempel von der documenta GmbH, adressiert ist er an Adochi (1954), der den Umschlag mit Zeichnungen und Widmung versah. - Auf Unterlage montiert, mit Atelier- und Arbeitsspuren. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.