Lot 195 / Auktion 26

Aigrinner, Christian

Lot 195 / Auktion 26

Aigrinner, Christian

Aigrinner, Christian. Drei Monotypien auf Papier. Je signiert und datiert rechts unterhalb des Motivs auf Unterlage, ein Blatt zusätzlich im Motiv datiert und monogrammiert. 1964-1965. Blattmaße: 13,5 x 11,5 cm bis 23,5 x 16 cm. Unterlagen: 20 x 15 cm bis 35,5 x 29,5 cm.
Eine Unterlage wiederum auf festerer Unterlage montiert. - Blätter etwas gebräunt, die Unterlagen stärker, sowie teils lichtrandig, eine Unterlage fleckig und stark gebräunt, sowie griffspurig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.