Lot 205 / Auktion 26

Blume, Anna und Bernhard

Lot 205 / Auktion 26

Blume, Anna und Bernhard

Blume, Anna und Bernhard. Sammlung von 6 Digitaldrucken aus der Serie "Prinzip Grausamkeit". Verso auf Unterlage je signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit Bleistift. Künstler-Exemplare. 1995-1999. Blattmaße: 15,5 x 12 cm.
Je auf Unterlage montiert und hinter Passepartout, die Passepartouts leicht gebräunt, die Drucke in gutem Zustand. - Beigegeben: 4 Drucke auf Folie aus "Natürlich - ein Gespäch mit Joseph Beuys". 1985. Blattmaße: zwischen 30 x 21,5 cm und 40 x 24 cm. - Minimal kratzspurig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.