Lot 209 / Auktion 26

Brosch, Hans

Lot 209 / Auktion 26

Brosch, Hans

Brosch, Hans. Ohne Titel. (Abstrakte Assemblage). Acryl und Tusche auf Holzplatte mit collagiertem Stoff, dieser mit weichem Material gefüllt und mit Bleistift bearbeitet. 1970er Jahre. Maße: 54 x 42 cm.
Insgesamt etwas berieben, teils fleckig und mit Krakelee. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.