Lot 210 / Auktion 26

Brosch, Hans

Lot 210 / Auktion 26

Brosch, Hans

Brosch, Hans. Ohne Titel. (Abstrakte Collage). Collagierter Stoff und Acryl auf Leinwand. Woh1 1970er Jahre. Bildgröße: 130 x 97 cm. Gerahmt: 132,5 x 99,5 cm.
Teils mit stärkerem Krakelee, am unteren Rand drückt sich der Keilrahmen etwas durch, verso hat die Leinwand technikbedingt zwei überklebte Risse, der Rahmen teils stärker berieben. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.