Lot 211 / Auktion 26

Brosch, Hans

Lot 211 / Auktion 26

Brosch, Hans

Brosch, Hans. Ohne Titel. (Assemblage). Assemblage aus teils befülltem genagelten Baumwollstoff, mit Heu befüllter Nylon-Strumpfhose, rechteckigem Lampenschirm und -schalter, Zeitungspapier, sowie Acryl auf Leinwand (gerahmt). Wohl 1970er Jahre. Maße: 132,5 x 99 x 10 cm.
Etwas berieben, Ecken und Kanten stärker und teils mit kleinen Farbverlusten, vereinzelt Krakelee und kleinste, unauffällige Anschmutzungen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.